Статьи раздела ДТП

24 марта 2021 14
Нужна ли еще справка о ДТП для получения страхового возмещения? Узнаем актуальную информацию из нашей статьи.
07 января 2021 2
Правила оформления европротокола при ДТП в 2021 году определены законодательством в сфере страхования. В статье мы подробно расскажем о них. Документ оформляется без участия сотрудников ДПС в том случае, если нет пострадавших, а сумма ущерба не больше 400 тысяч рублей.
07 января 2021 1
Действия после ДТП, которые обязательно требуется совершить водителям, прописаны в Правилах дорожного движения. Если проигнорировать требования закона, наказание будет серьезным — вплоть до лишения водительского удостоверения. В список действий входят оказание помощи пострадавшим гражданам, фиксация обстоятельств ДТП, минимизация материального ущерба и других негативных последствий для участников аварии. Подробная инструкция — в нашей статье.
01 декабря 2020 1
Количество дорожно-транспортных происшествий растет с каждым годом, одна из самых распространенных аварий – наезд на препятствие. Оформление ДТП в данном случае в соответствии с требованиями закона является важным условием получения компенсации за причиненный ущерб.
26 ноября 2020 0
Расписка об отсутствии претензий к другому участнику ДТП — это документ, позволяющий цивилизованно и юридически грамотно разрешить возникшую на дороге проблему, не вызывая сотрудников ДПС. О том, как грамотно составить расписку, когда именно это допустимо, какие сведения в ней необходимо указать, какой юридической силой обладает документ, расскажем в статье далее.
10 октября 2020 0
Дорожно-транспортные происшествия причиняют ущерб не только автомобилям, но и здоровью граждан. Чтобы установить,имеются ли телесные повреждения у участников ДТП и какова их тяжесть, проводится судебно-медицинская экспертиза. О том, когда именно она назначается и в каком порядке проводится, читайте далее.
10 октября 2020 0
Компания, выдавшая полис ОСАГО, выступает гарантом возмещения ущерба, полученного в результате дорожно-транспортного происшествия. Если же страхового возмещения недостаточно (сумма больше, чем должен возместить страховщик по закону) или полис ОСАГО не оформлялся, нужно обращаться к виновнику ДТП. О том, как добиться компенсации после аварии, рассказываем далее.
25 октября 2019 7
ДТП – вещь сама по себе неприятная; хочется побыстрее разобраться со всеми формальностями, получить страховую выплату и забыть про это, как про страшный сон… Однако возникает естественный вопрос: «Если виновник ДТП скрылся, что делать?»
19 октября 2019 0
Документы при оформлении ДТП, если они правильно заполнены, имеют решающее значение для скорейшей компенсации ущерба или возможного оспаривания обстоятельств аварии в суде. В нашей статье рассказано о том, какие документы и как должны быть заполнены участниками ДТП и инспекторами ГИБДД по новым правилам.
15 октября 2019 1
Скрылся с места ДТП - наказание неминуемо. Об этом многие водители знают, но почему-то не придают этому большого значения. А напрасно, так как уезд с места ДТП может повлечь за собой достаточно серье…
08 октября 2019 0
Несмотря на то, что на сегодняшний день отрасль страхования автомобилей продолжает поступательно развиваться, у многих автолюбителей все равно возникает вопрос: выплачивается ли страховка виновнику ДТП? Связано это с тем, что диспозитивные нормы закона о страховании толкуются многими гражданами слишком вольно и не всегда толкование соответствует смыслу, который закладывал в эту норму законодатель.
24 июля 2019 0
Извещение о ДТП - бланк 2019 года можно скачать на нашем сайте - заполняют участники аварии, если они решили оформить ДТП своими силами, без сотрудников ГИБДД. Что нужно написать в таком бланке, узнайте из нашей статьи.
29 мая 2018 0
Оформление ДТП с 20 октября 2017 года изменилось в части выдаваемых ГИБДД документов. С этой даты вступил в силу новый административный регламент МВД, касающийся исполнения полицией функции по надзору за безопасностью дорожного движения. Об изменениях, которые коснулись водителей, читайте в статье.
26 марта 2018 0
Оформление ДТП сотрудниками ГИБДД - порядок действий в рамках этой процедуры детально изложен в нашем материале с учетом актуального законодательства. Прочтя его, вы получите достаточное представление об этапах и сроках рассмотрения аварии полицией, а также оформляемых при этом документах.
06 января 2018 0
Оформление ДТП в ГИБДД производится не всегда. Однако не каждый водитель может с ходу определить, нужно ли привлекать полицию. Прочтя нашу статью, вы узнаете, когда это требуется, какие документы выдаются водителям по таким происшествиям и в какие сроки это делается.
06 января 2018 0
Оформление ДТП без ГИБДД - порядок действий водителям соблюсти очень важно, так как его нарушение может привести к отказу в страховом возмещении. Наша статья поможет выбрать правильный способ оформления аварии и разъяснит, как именно нужно действовать в той или иной ситуации.
17 июня 2017 9
Выплаты по страховке после ДТП может получить как потерпевший, так и виновник ДТП (в случае наличия страховки автомобиля по КАСКО). Но для того, чтобы определить размер ущерба, стороны должны провест…
17 июня 2017 6
Как получить страховку после ДТП — главный вопрос, если автомобилист попадает в столь неприятную ситуацию. Для того чтобы получить выплату по страховке, необходимо выполнить все де…
17 июня 2017 0
Получение страховки после ДТП необходимо автомобилистам, чтобы вернуть транспорт в нормальное состояние. Ремонт машины – дело очень затратное, поэтому каждый надеется на получение страховой ком…
17 июня 2017 2
Нужен ли техосмотр при ДТП — на этот вопрос нельзя ответить однозначно. Технический осмотр позволяет определить возможность участия автомобиля в дорожном движении. С одной стороны, при заключен…