Статьи раздела Доверенность

23 марта 2021 0
Доверенность ИП физлицу на представление интересов оформляется в том же порядке, что и доверенность от граждан. В статье рассмотрим, когда требуется ее нотариально удостоверять и какие сведения следует указать.
22 марта 2021 5
Доверенность от ИП выдается в тех случаях, когда представлять интересы индивидуального предпринимателя в государственных или иных организациях будет его представитель. Доверенности от ИП являются особой темой для рассмотрения, так как не совсем понятно, к какому типу они относятся — к доверенностям от физических лиц или  юридических. О тонкостях выдачи такого рода бумаг речь и пойдет ниже. 
22 марта 2021 0
Образец доверенности на исполнение обязанностей генерального директора можно скачать в разделе "Документы и бланки" в начале статьи. Кроме того, прочитав статью, вы узнаете, когда требуется оформлять временное исполнение обязанностей руководителя, и обязательно ли это, а также каким образом реализовать процедуру.
16 марта 2021 0
Доверенность в МФЦ от юридического лица – образец этого документа можно скачать в разделе "Документы и бланки" в начале статьи – может быть необходима как при подаче, так и при получении документов. В статье далее мы расскажем, в каких случаях требуется такая доверенность, как она удостоверяется, что обязательно нужно в нее включить и как происходит получение/подача документов по доверенности в многофункциональных центрах.
05 марта 2021 11
Генеральная доверенность на недвижимость позволяет доверенному лицу совершать сделки с собственностью доверителя (например, дарение, либо продажа, если доверенность с правом продажи). Что представляет собой генеральная доверенность, как оформляется, цена оформления документа, обо всем этом мы расскажем ниже.
04 марта 2021 1
Какие доверенности требуют обязательного нотариального удостоверения, а когда можно обойтись простой формой? В статье мы подробно разъясним, когда граждане и юридические лица обязаны обращаться к нотариусу за заверкой доверенности и когда они могут этого не делать.
04 марта 2021 1
Образец доверенности на получение денег может быть разным, в зависимости от того, кто передает деньги, и в связи с чем. Прочитав статью вы узнаете, как составить доверенности на разные случаи жизни. Кроме того, вы сможете скачать бланки и образцы доверенностей на получение денег в разделе "Документы и бланки" в начале статьи.
03 марта 2021 0
Образец доверенности в банк, который мы приводим в этой статье, - это пример документа, позволяющего поручать проведение операций вашим по счетам в банке другим людям. Помимо образца доверенности в банк мы предложим вашему вниманию также правила ее составления и расскажем об основных требованиях, предъявляемых к этому документу.
02 марта 2021 14
«Как аннулировать доверенность?»— ответ на этот вопрос должен быть известен каждому гражданину, который решает выдать такой документ третьему лицу. О  том, как аннулировать доверенность, какие есть нюансы юридических действий такого рода, расскажет эта статья.
23 февраля 2021 10
Срок действия доверенности — один из наиболее важных аспектов этого документа, указывающий, на какой период доверитель делегирует полномочия представителю. О том, в течение какого времени действуют доверенности, речь пойдет в этой статье.
08 февраля 2021 0
Доверенность забирать ребенка из детского сада – образец понадобится тем родителям, кто не может сам забирать из детсада сына или дочь и хочет поручить это кому-то из родственников, например бабушке. Разберемся, как именно составляется такой документ, и можно ли составить доверенность на постороннего человека.
03 февраля 2021 0
Как написать доверенность от руки — этот вопрос часто встает перед теми, кому срочно нужно оформить полномочия на своего представителя. В составлении такой доверенности нет ничего сложного, однако есть несколько правил, которых необходимо придерживаться. Подробности — в нашей статье.
03 февраля 2021 6
Нотариальная доверенность — о чем идет речь и когда таковая необходима? Всегда ли для делегирования своих прав другому лицу нужна именно такая форма доверенности? Как оформляется этот документ? Ответы на вопросы, которые нередко возникают по поводу выдачи нотариальной доверенности, вы сможете найти ниже.
19 ноября 2020 8
Доверенность на продажу автомобиля необходима в случаях, когда самостоятельно распорядиться своей собственностью вы не можете, например находитесь в отъезде или в больнице. Доверенности на продажу автомобиля не требуют какой-либо специальной формы и оформляются в соответствии с общими требованиями к таким документам. Подробности и образец составления вы найдете в статье ниже. 
30 октября 2020 1
Доверенность в ПФР – образец можно скачать по ссылке в разделе "Документы и бланки" в начале статьи – может потребоваться при оформлении бумаг, связанных с начислением пенсии. Мы также расскажем о том, как правильно заполнять документ, и что требуется указать во всех случаях.
22 октября 2020 5
Генеральная доверенность на автомобиль — это документ, предоставляющий доверенному лицу право не только пользования, но и распоряжения данным имуществом. Генеральную доверенность на автомобиль стало «модно» выдавать в целях экономии при продаже транспортного средства, дабы избежать уплаты налогов и иных дополнительных расходов, и ниже мы погорим о том, что необходимо знать о доверенностях такого рода, и почему от идеи такого оформления продажи авто лучше отказаться.
21 июля 2020 0
Образец доверенности от физического лица физическому лицу заинтересует тех, кто хочет временно передать свои полномочия на осуществление каких-либо действий другому гражданину — представителю своих интересов. О том, как правильно составить доверенность, расскажем в статье. Кроме того, вы можете скачать образцы доверенностей в разделе "Документы и бланки".
20 мая 2020 10
Доверенность на управление автомобилем постепенно отходит в прошлое, хотя в некоторых ситуациях она все же бывает необходима. Да и предъявления доверенности на управление автомобилем сотрудникам ГИБДД в настоящее время не требуется, хотя, как правило, она имеется у водителей, не являющихся собственниками транспортных средств. В каких случаях этот документ может быть востребован, мы расскажем ниже.
29 апреля 2020 0
Доверенность на сдачу квартиры в аренду необходима тому, кто планирует сдавать чужую жилплощадь. При составлении документа важно перечислить все передаваемые полномочия, соблюсти форму и учесть интересы всех собственников. О том, как грамотно составить доверенность, читайте в нашей статье.
09 декабря 2019 0
Доверенность на представление интересов в ГИБДД необходима, когда собственник машины или мотоцикла не может или не хочет лично посещать ГИБДД (например, для регистрации транспорта) и уполномочивает представителя провести все нужные процедуры от имени собственника. Ниже расскажем о том, как составляется доверенность, и приведем ее образец.