Статьи раздела Детское пособие

13 января 2021 76
Детское пособие до 3 лет является одним из видов компенсационных выплат. Кто может его получить? Каков размер пособия до 3 лет в 2021 году? Что стало с пособием 50 рублей, которое не изменялось с момента его установления? Где получить пособие? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрим в материале далее.
13 января 2021 0
Размер детских пособий увеличивается ежегодно с 1 февраля, также в прошлом году появился новый вид пособия для детей в возрасте до 3 лет. Подробнее о системе детских пособий в России, их размерах и основаниях для получения расскажем в статье.
13 января 2021 0
В 2021 году в России введена новая социальная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет, воспитывающихся в малообеспеченных семьях. О том, кому полагается эта выплата, каков ее размер, куда необходимо обращаться и какие документы понадобятся, расскажем в статье.
07 января 2021 0
Пособие до полутора лет в 2021 году является мерой социальной поддержки, полагающейся всем гражданам, ухаживающим за детьми. Различаются лишь сумма выплаты и порядок ее оформления. Далее расскажем, кто может получить такое пособие и  где его оформить.
07 января 2021 0
Для женщин на ранних сроках беременности пособие выплачивается после постановки на учет в лечебном учреждении. Справка о постановке на учет является основанием для выплаты материальной помощи.
06 января 2021 0
Выплаты за 2 ребенка в 2019 году производятся не впервые — ранее родителям двух и более детей предоставлялась единовременная выплата. Однако сейчас речь идет уже о другой форме — ежемесячном пособии. В статье рассмотрим, кому доступен этот способ распоряжения капиталом и что он собой представляет.
05 января 2021 1
Президентские выплаты при рождении ребенка в 2021 году касаются первого или второго ребенка в семье. Эти выплаты не заменяют собой (ни полностью, ни частично) другие пособия, связанные с появлением детей, а дополняют их перечень. Об особенностях применения выплат узнайте из нашего материала.
21 декабря 2020 0
Выплаты за двойню в 2021 году — это система детских пособий, выплачиваемых однократно или ежемесячно, которые направлены на создание семьям достойных условий для воспитания малышей. О том, на какие выплаты может рассчитывать семья с двумя детьми в 2021 году с учетом последних изменений в законодательстве, расскажем далее.
29 апреля 2020 1
Ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет выплачивается на основании норм регионального законодательства. Именно власти субъекта устанавливают конкретный размер помощи, условия и порядок ее оформления. Существует также ряд федеральных пособий, однако они выплачиваются только до момента, как ребенку исполнилось 7 лет. Разберемся, какие варианты господдержки может получить российская семья.
29 апреля 2020 0
Детские пособия до 3 лет неработающим матерям, как и другие выплаты, назначаются только в том случае, если вы правильно оформили документы. Какие пособия вы вправе получить и как их оформить, читайте далее.
13 апреля 2020 0
Детские пособия с 3 до 7 лет выплачиваются семьям, среднедушевой доход которых не дотягивает до регионального прожиточного минимума. В статье расскажем, как оформить выплаты, какие документы для этого понадобятся, когда их начнут выплачивать и сколько денег вы получите.
13 апреля 2020 0
Пособие на ребенка матери-одиночке назначается в том же размере и на тех же основаниях, что и другим женщинам, имеющим детей. Однако дополнительные налоговые и трудовые преференции со стороны государства всё же есть. Из этой статьи вы узнаете, какая мать считается одинокой с точки зрения закона, на какие дополнительные трудовые и налоговые льготы она может рассчитывать.
12 апреля 2020 5
Ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет выплачивается в соответствии с правилами, установленными федеральным и региональным законодательством. Далее расскажем, кто может получать выплаты до совершеннолетия ребенка, в каких размерах и что для этого нужно сделать.
14 октября 2019 6
До скольких лет платят детское пособие  — вопрос, актуальный для абсолютного большинства родителей, особенно не имеющих возможности работать до достижения ребенком 3 лет. Виды детских пособий, сроки их выплаты, размеры и условия предоставления подробно изложены в настоящей статье.
13 октября 2019 5
Какие документы нужны для оформления детского пособия? Государство предлагает гражданам РФ несколько видов детских пособий. Однако для того, чтобы получить некоторые из них, семья должна соответствовать определенным критериям.
25 июня 2019 0
Детское пособие на второго ребенка — это способ поддержки родителей, стимулирующий их к рождению большего числа детей. О региональных и федеральных выплатах, на которые можно рассчитывать при рождении второго малыша, расскажем в нашей статье.
24 июня 2019 2
Пособие на третьего ребенка — мера государственной поддержки, предназначенная для семей, где есть трое детей, младший из которых не достиг установленного законом 3-летнего возраста. Такой вариант материальной поддержки не установлен на государственном уровне — закон о пособии при рождении 3-го ребенка может быть принят только отдельными субъектами страны. 
24 июня 2019 0
Какие выплаты полагаются при рождении первого ребенка, стоит знать каждому будущему родителю, ведь для получения некоторых из них требуется соблюдать определенные сроки подачи и оформления документов. В статье расскажем, кто может претендовать на государственные и региональные социальные выплаты и в каком размере, а также как их получить.
21 июня 2019 1
Когда выплачивается единовременное пособие при рождении ребенка, молодых родителей интересуют сроки и порядок проведения выплат. Подробно и обстоятельно об этом расскажем в статье далее.