Статьи раздела Декретные

08 марта 2021 3
На каком сроке уходят в декретный отпуск в 2020 году? По общему правилу в 30 недель беременности, но есть множество нюансов, поэтому в статье вы найдете ответы на такие вопросы, во сколько месяцев уходят в декрет в разных ситуациях, как оформляется срок ухода в декретный отпуск, как возможно уйти в декрет раньше или позже установленной даты.
20 января 2021 8
Кто выплачивает декретные - государство или предприятие? Этот вопрос интересует людей, имеющих право на подобные выплаты и сомневающихся в том, кто платит декретные. В статье рассмотрим, что собой представляет процесс выплаты декретных и что делать, если с получением декретных пособий возникают проблемы.
14 января 2021 0
Заявление на декретный отпуск - образец 2021 года рассмотрен ниже. Он пригодится тем женщинам, кто в обозримом будущем планирует уйти в отпуск по беременности и родам. Рассказываем, как составить заявление на такой отпуск.
07 января 2021 4
Расчет декретных в 2021 году осуществляется в порядке, установленном федеральным законодательством. Для расчета декретных в 2021 году применяются определенные правила, зная которые, будущая мама может самостоятельно высчитать сумму положенных ей выплат.
06 января 2021 2
Как рассчитываются декретные выплаты, интересует не только работников бухгалтерии по роду своей деятельности. В первую очередь этим озабочены будущие мамочки, которые, готовясь к рождению ребенка, планируют свой бюджет. Какие предусмотрены декретные выплаты в 2021 году, как считаются декретные выплаты, каковы особенности расчета декретных выплат для некоторых категорий граждан, рассмотрим в этой статье.
05 января 2021 1
Выплаты после родов являются существенной материальной поддержкой для большинства новоиспеченных родителей.  На какие послеродовые выплаты имеют право жители нашей страны, как их оформить и получить, разъясним в этом обзоре.
12 мая 2020 0
Декретный отпуск — в народе так называют трехлетний период с момента ухода женщины в отпуск по беременности и родам до выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком. То есть декрет — это не один, а целых два отпуска: по беременности и родам, а также по уходу за ребенком. Оформляются они по-разному и оплачиваются тоже. О декретном отпуске, его продолжительности, порядке оформления, размере выплат читайте далее.
13 октября 2019 0
Рассчитать дату ухода в декрет можно самостоятельно. Это позволит не только проверить подсчеты, сделанные врачом, но и спланировать свои рабочие дела, подготовиться к передаче должностных обязанностей другому сотруднику. Как рассчитать, когда уходить в декрет, расскажем в этой публикации. 
06 июля 2019 0
Как рассчитывается декретный отпуск, нужно знать не только потому, что это имеет значение для получения некоторых выплат, связанных с рождением ребенка. Чтобы распланировать свое время, а также никого не подвести своим уходом в декрет, нужно хорошо разобраться, как считаются дни отпуска, получившего название декретный. 
01 июля 2019 0
Заявление на отпуск по уходу за ребенком является необходимой деловой бумагой, дающей право трудящемуся гражданину на освобождение по уважительной причине от посещения места работы. О том, кто имеет право уйти в отпуск, связанный с воспитанием ребенка, и как грамотно составить заявление на подобный отпуск, пойдет речь в этой статье. 
10 марта 2017 0
Декретная ставка — эту фраза довольно часто встречается при поиске работы и обсуждении условий труда. При этом далеко не все понимают, что имеет в виду потенциальный работодатель, говоря о такой ставке. В этой статье мы постараемся разобраться в этом и понять, чего можно ожидать от подобного типа трудоустройства.