Разъясните пожалуйста,должен ли собственник доплачивать за доп метры в новой квартире,если у нас 28...

Разъясните пожалуйста,должен ли собственник доплачивать за доп метры в новой квартире,если у нас 28 кв,а дают 44 так же 1-комн.и требуют доплаты ещё и за свои метры до рыночной стоимости нового жилья т.е. за наши квартиры дают по 24 т.р.,а новая стоит 39 т.р. за квадрат и разницу якобы мы тоже должны оплатить,правомерно ли это?
Ответить
Юлия
Предоставление собственнику жилья взамен изымаемого в связи с аварийным состоянием возможно только с его согласия (п. 8 ст. 32 ЖК РФ). Вы можете требовать выплаты денежной компенсации, в состав которой входит не только рыночная стоимость Вашей квартиры, но и расходы, связанные с переездом, а если жилье приватизировалось без капитального ремонта, которому уже подлежало на момент приватизации, то и компенсацию за кап. ремонт. Все остальное, кроме предоставления денежной компенсации за изъятое жилье – только по соглашению собственника и администрации. Ведите переговоры, поясните, что компенсация может вырасти в случае рыночной оценки квартиры у независимого оценщика и прибавления к ней стоимости кап. ремонта.
Ответить