Купила сумку. Дома увидела что подклад дырявый. Все чеки, бирки на месте. Сначало в магазине...

Купила сумку. Дома увидела что подклад дырявый. Все чеки, бирки на месте. Сначало в магазине сказали , Что это аксессуар и не подлежит возврату, только обмен. Я попросила написать мне письменный отказ. После этого продавец дала заполнить заявление на возврат. Сказала что в течении трех дней рассмотрят и позвонят мне. Возможно ли такое ? Не должны ли были сразу вернуть деньги ?
Ответить
Оксана

Действия продавца правомерны: в соответствии со ст. 22 закона "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-1, требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению в течение 10 дней с момент предъявления соответствующего требования.  

Ответить