Кто может заплатить госпошлину за изменения в ЕГРЮЛ 2018 году – только само юрлицо перечислением...

Кто может заплатить госпошлину за изменения в ЕГРЮЛ 2018 году – только само юрлицо перечислением или кто-то из представителей его по квитанции тоже может?
Ответить
Вика

Согласно п. 2 Адм.регламента, утв. Приказом Минфина России от 30.09.2016 № 169н, заявителями при внесении изменений в ЕГРЮЛ могут быть учредители/участники, руководитель, удостоверивший сделку нотариус, ликвидатор, конкурсный управляющий. Согласно п. 2 ст. 333.17 Налогового кодекса РФ, плательщиками госпошлины признаются те, кто обращается за совершением юридически значимых действий. Соответственно, оплата госпошлины может быть произведена заявителем по квитанции.

Ответить