В 2008 году была осуждена по ст.228.1 ч.3 п.Г на 2 года лишения свободы, освободилась...

Здравствуйте, в 2008 году была осуждена по ст.228.1 ч.3 п.Г на 2 года лишения свободы, освободилась условно-досрочно в ноябре 2009 года. Когда будет считаться моя судимость погашенной? Далее к каким-либо правонарушениям не привлекалась. Спасибо
Ответить
Анастасия

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (в редакции 2008 года) относится к категории особо тяжких. Согласно ст. 86 УК РФ в редакции, действовавшей до июля 2013 года, судимость в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, погашается по истечении 8 лет после отбытия наказания. Исчислять срок следует с момента освобождения из исправительного учреждения (ч. 4 ст. 86 УК РФ). Таким образом, ваша судимость погасилась в ноябре 2017 года.  

Ответить