Подскажите, пожалуйста, я с мужем и двумя детьми фактически семь лет проживаю в Москве, прикреплены...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я с мужем и двумя детьми фактически семь лет проживаю в Москве, прикреплены к Московской поликлинике, имеется временная регистрация по месту жительства. Постоянная прописка у нас на Камчатке. Недавно родила третьего ребенка, можем ли мы получать молочную кухню по временной регистрации или нет? Заранее спасибо за ответ!

Ответить
Снежана

Закон г. Москвы от 23.11.2005 № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» распространяется на всех граждан, лиц без гражданства и иностранцев, имеющих место жительства, определяемое по данным органов регистрационного учета, в городе Москве. В т.ч. п. 2 ст. 25 предусматривает обеспечение детей первых 3-х лет жизни продуктами детского питания (каши, пюре, соки, молоко, молочные смеси и т.п.). Если Вы проживаете в жилом помещении в Москве на законных основаниях и имеете регистрацию по месту жительства (не по месту пребывания), то сможете получать указанную поддержку. Регистрация по месту пребывания не позволит ее получать (о том, как отличаются друг от друга регистрация по месту жительства и по месту пребывания, можно почитать в ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»).

Ответить