Статьи раздела Банк

10 марта 2021 0
Договор банковского вклада – популярный во всякое время тип гражданско-правового соглашения, дающий возможность гражданам-вкладчикам предохранять свои сбережения от инфляции, кражи, иных убытков, получая некоторую прибыль. О правомочиях и обязательствах банка и вкладчика-инвестора по договору банковского вклада расскажем сегодня.
15 января 2021 0
Номинальный счет — это специальный банковский депозит для распоряжения опекуном денежными средствами, принадлежащими подопечному. О том, как опекуну открыть такой счет, как снимать с него деньги, о его достоинствах и недостатках, а также о важных моментах, на которые стоит обратить внимание, читайте далее.
13 января 2021 0
Ставка рефинансирования 2020-2021 годов — очень востребованный экономический индикатор. Рассмотрим, в чем это проявляется, какова текущая величина ставки и как менялся показатель в течение 2020 года.
11 января 2021 0
Справка об открытии счета в банке - образец можно скачать в разделе "Документы и бланки" в начале статьи - свидетельствует о наличии расчетного счета у хозяйствующего субъекта либо физического лица или ИП в конкретной кредитной организации. О том, какими правовыми актами регламентировано составление справки об открытии счета и как составляется запрос на предоставление данного документа, вы сможете прочесть далее.
06 января 2021 0
Отозванные лицензии банков в 2021 году - список с номерами и датами отзыва можно посмотреть по ссылке ниже. Что может привести к отзыву лицензии у финучреждения и что с ним произойдет впоследствии, узнаете из статьи.
10 декабря 2020 0
Термины «вклад» и «депозит» для многих являются синонимами, люди понимают под ними временную передачу денег банку для получения процентов. Однако между ними есть разница, о которой мы подробно расскажем ниже.
10 декабря 2020 0
Банковский вклад — это способ не только сберечь деньги, но и получить доход в виде процентов. Размер дохода зависит от вида вклада и условий банка. О том, какие вклады можно оформить в банках сегодня, читайте далее.
20 декабря 2018 0
БИК банка - как узнать его? Сложность решения этой задачи в том, что одна и та же кредитная организация может иметь десятки разных банковских идентификационных кодов. Ознакомимся с порядком действий по получению правильного БИК в подобных случаях.
03 декабря 2018 0
Подтверждающие документы для валютного контроля понадобятся компаниям и ИП при подтверждении законности осуществляемых ими операций и сделок, совершаемых в валюте. Об их перечне и порядке предоставления расскажет предлагаемый нами далее материал. 
16 июля 2018 0
Ключевая ставка и ставка рефинансирования - отличия между ними довольно заметны. Далее мы рассмотрим эти базовые инструменты кредитной политики ЦБ РФ. Ознакомимся с критериями, определяющими разницу между обоими типами ставок Центробанка.
10 июля 2018 0
Может ли налоговая заблокировать счет в банке? Ответ на этот вопрос, а также порядок действий при остановке операций по счету необходимо знать всем налогоплательщикам, и прежде всего тем, кто осуществляет предпринимательскую деятельность. Основные вопросы по данной теме рассмотрим в этой статье.
09 июля 2018 0
Банк заблокировал счет организации — почему это могло произойти и что делать в таком случае (проблема весьма актуальна для многих предпринимателей, осуществляющих в ходе своей деятельности безналичные переводы)? В нашей статье вы найдете ответ на этот вопрос, а также рекомендации, как снять такую блокировку и продолжить использование счета в прежнем режиме.
15 июня 2018 0
Ключевая ставка ЦБ РФ используется как средство влияния на кредитную политику банков. Но как именно эта ставка влияет на нее? Кем она регулируется, как связана со ставкой рефинансирования? Про всё это вы можете прочесть в нашем материале.
27 мая 2017 0
У банка отозвали лицензию, как платить кредит в таком случае? Есть ли основания у должника для прекращения выплат, если банк, в котором он кредитовался, больше не работает, или нужно самому искать ре…
27 мая 2017 0
Валютные ценности - это, с одной стороны, всем понятный термин, не требующий особых пояснений. С другой стороны, по отношению к валютным ценностям - это только иностранные деньги или нет, способны ра…
27 мая 2017 0
Как расторгнуть кредитный договор с банком — такой вопрос сегодня интересует многих, кто утратил возможность выплачивать кредит. Можно ли говорить о том, как расторгнуть кредитный договор с бан…
27 мая 2017 0
Валютные операции — важная составляющая современной жизни, а потому не будет лишним разобраться в том, какие действия закон признает валютными операциями и как регулирует их. Этим вопросам…