Статьи раздела Авиа- и железнодорожные билеты

30 апреля 2020 0
Как сдать купленные в кассе билеты РЖД? Вернет ли перевозчик полную стоимость проезда? Можно ли сдать испорченный билет? Рассказываем.
31 марта 2020 0
Можно ли вернуть билеты в кино, зависит от того, по какой причине вы не можете посетить сеанс. О том, когда возможен возврат билета и как правильно это сделать, расскажем в статье.
31 марта 2020 0
Вернуть билет Победа разрешит, если он возвратный либо в случае вынужденного невылета, например по причине отмены рейса авиакомпанией из-за коронавируса. Разберемся, какие действия нужно предпринять для получения денег за авиабилет.
31 марта 2020 0
Можно ли вернуть билеты на самолет, если вы передумали лететь или перевозчик отменил рейс в срочном порядке? Рассказываем, когда именно получится вернуть деньги за билет и как проводится процедура возврата.
25 марта 2020 0
Можно ли сдать билеты из-за коронавируса, зависит от того, куда именно вы собирались лететь, возвратные у вас билеты либо нет, закрыты ли границы со страной назначения. В статье расскажем, предусмотрен ли возврат авиабилетов и вернут ли невозвратные билеты из-за коронавируса.
25 марта 2020 0
Сдать билет Аэрофлот позволяет всегда, но не во всех случаях возмещает пассажиру уплаченную стоимость. Возврат денег возможен в исключительных ситуациях, когда причина отмены рейса не зависит от воли сторон (яркий пример — коронавирус и закрытие в связи с инфекцией аэропортов) либо рейс отменен по вине компании. Но иногда и за невозвратный билет можно вернуть деньги. О том, когда именно можно получить возврат уплаченных за проездной документ денежных средств и как это сделать, расскажем в статье.
25 марта 2020 0
Как вернуть невозвратные билеты на самолет — крайне актуальный вопрос с учетом распространения коронавируса Covid-2019 и отмены вылетов почти во все зарубежные страны. В статье рассмотрим, что подразумевается под термином «невозвратный билет», можно ли такие билеты сдать в авиакомпанию и получить назад уплаченную за них сумму в полном объеме или частично.
24 марта 2020 0
Сдать билеты в Италию из-за коронавируса можно, и мы расскажем, как сделать это, полностью вернув уплаченную сумму, даже если при покупке выбран невозвратный тариф.
22 марта 2020 0
Детский билет на самолет - до скольких лет ребенок имеет на него право? Если вопрос для вас актуален, рекомендуем ознакомиться с данной статьей. В ней вы найдете информацию не только о граничном для скидок возрасте маленького гражданина, но и о размере этих скидок. 
21 марта 2020 2
Проверить бронь авиабилета можно с помощью онлайн-сервисов. Для этого вам необходимо знать номер бронирования и правильное написание вашей фамилии на английском языке. Где получить информацию о забронированном авиабилете и как это правильно сделать, а также о возникающих попутно вопросах мы расскажем ниже.
21 марта 2020 0
Как сдать электронный билет РЖД, если он вам стал не нужен? Очень просто — посетив сайт или кассу возврата ОАО «РЖД». Правда, чем позднее вы это сделаете, тем меньше денег вам вернут. Как сдать проездной документ с минимальными потерями, читайте в этой статье.
20 марта 2020 0
Маршрутная квитанция электронного билета – это документ, подтверждающий покупку электронного билета. Это не электронный билет, а своеобразная памятка для пассажира о его рейсе, времени и местах вылета и прилета. Как получить маршрут-квитанцию, в каких случаях и зачем она нужна, мы расскажем ниже.
16 декабря 2019 0
Можно ли купить билет на поезд по копии свидетельства о рождении и можно ли ехать на поезде с нотариально заверенной копией свидетельства о рождении? Рассказываем в нашей статье.